Čís. položky 118

Satz von 12 englischen Sesseln,

sogen. "Derbyshire" Stühle, zweite Hälfte 19. Jahrhundert, Eichenholzgestelle mit Brettsitzen und gedrechselten Vorderfüßen, im Lehnbereich ornamental beschnitzt, mit gedrechselten Applikationen geziert, lose Sitzkissen, 108,5 x 47 x 46 cm, Sitzhöhe 45 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Teile ergänzt. (MIN)

Provenienz:
Norddeutsche Privatsammlung

Expert: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

12.06.2023 - 15:59

Vyvolávací cena:
EUR 3.000,-

Provenienz:
Norddeutsche Privatsammlung

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Nábytek
Typ aukce: Online aukce
Datum: 12.06.2023 - 15:59
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 03.06. - 12.06.2023