Damensekretär, sogen. Bonheur de Jour,
im Louis XVI-Stil, Ende 19. Jahrhundert, teilweise Eichen- und Weichholz, mit Amaranth und Rosenholz furniert sowie fellund würfelartig marketiert, frontseitig vier Laden, zwei Türen, aufklappbare Schreibplatte mit innenliegender Lederbespannung, vier Innenladen, offene Fächer, 126 x 69 x 41 cm, restaurierter Zustand, Lederbespannung mit entsprechenden Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Expert: Günther Minichreiter
12.06.2023 - 16:08
- Vyvolávací cena:
EUR 2.400,-
Expert: Günther Minichreiter
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 12.06.2023 - 16:08 |
Prohlídka: | 03.06. - 12.06.2023 |