Čís. položky 94

Potpourri Deckelvase, KPM Berlin, Ende 19./Anf. 20. Jh.,

Porzellan, durchbrochen gearbeiteter Korpus und Deckel, bunte Blumenbuketts in Weichmalerei über zusammengebundenem Schilf im Relief, Schilfblätter als Handhabe über Maskarons, als Bekrönung des Deckels Amor mit Taube, Höhe 33,5 cm, unterglasurblaue Szeptermarke und rote Reichsapfelmarke für Buntmalerei, Pressmarke AYY, ein Schilfblatt einer Handhabe abgebrochen, liegt bei

Expert: Regina Herbst Regina Herbst

16.06.2023 - 15:31

Dosažená cena: **
EUR 2.860,-
Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Sklo a porcelán
Typ aukce: Online aukce
Datum: 16.06.2023 - 15:31
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online