Čís. položky 396 +

Gebetbuch,

Gebetter zusammengetragen von den wohlgebohrnen Fräulein Paulina von Kristelin, geschrieben von Aloys Conrath Canonier 1782, Manuskript, Brünn (?), 27 S., gezeichnete Darstellung auf Pergament (Angelus Custos, signiert Antonius Hipper, Brünn, in der Art der Punktierstiche), gezeichnete klassizistische Titelbordüre, Halblederbd. d. Zt., Einband berieben (v. a. Vorderdeckel), vereinzelt kleine Wurmsppuren, kl.-8vo.

Hervorragende Kalligraphie; wie gedruckt.

Expert: Mag. Andreas Löbbecke Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389

books@dorotheum.at

23.06.2023 - 17:12

Dosažená cena: **
EUR 130,-
Vyvolávací cena:

Gebetbuch,

+43-1-515 60-389

books@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Aukce: Autografy, rukopisy, dokumenty
Typ aukce: Online aukce
Datum: 23.06.2023 - 17:12
Místo konání aukce: 19.06. - 23.06.2023
Prohlídka: 19.06. - 23.06.2023