Čís. položky 139-119729/0001

Art Déco Vase aus Silber mit Hammerschlagdekor, Deutschland, um 1920/35

800-Silber, getrieben und martelliert; schlanke, leicht kelchförmige Kuppa über eingezogenem Fuß und runder, abgetreppter Standplatte; Standplatte am Rand punziert: Deutsches Staatszeichen, 800 Feingehalt, Meisterzeichen (ligierte Buchstaben A H in Herzform); Alters- und Gebrauchsspuren, leichte Druckstellen, H. 18,9 cm, Dm. Kuppa 7,9 cm, Gewicht: 145,7 g. (SH)

15.06.2023 - 15:29

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 15.06.2023 - 15:29
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online