Tasse mit Untertasse mit Tischchenmuster, Meissen 19. Jh.,
Tischchenmuster in unterglasurblau mit bunt gemalten indianischen Blumen in gold staffiert, eisenrote Bordüre in Wabenstil mit vier blumenverzierten Reserven, H. 7,5 cm, Dm. 13,5 cm, unterglasurblaue Schwertermarke mit einer römischen II, minimale Risse auf der Unterseite der Tasse (GO)
14.06.2023 - 15:07
- Dosažená cena: **
EUR 110,-
- Vyvolávací cena:
EUR 110,-
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 14.06.2023 - 15:07 |
Položky z jiných aukcí
- Brillantcollier ca 0,50 ct
- Brillant Anhänger
- Damen Taschenuhr
- Albert Gustav Bunge, emailliertes Gliederarmband, Deutschland, um 1950