Čís. položky 139-119913/0002

Hohe Doppelhenkelvase mit Beerendekor, Royal Dux Bohemia, Entwurf: um 1900, Ausführung: um 1960

Porzellan, farbig glasiert; hohe Vase mit reliefierten geometrischen Elementen im Secessionsstil und plastischem Dekor aus Beerenzweigen und Früchten; leicht berieben; am unteren Wandungsrand alter Vertriebsaufkleber Royal Dux Bohemia; unterhalb gemarkt: gepresste Modellnummer 10548, zweifach geprägt 15 (?), in rot gepinselt 13, in schwarz gepinselt 13; erhabene rosafarbene Dreiecksmarke Royal Dux Bohemia; H. 49 cm. (SH)

14.06.2023 - 15:14

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 14.06.2023 - 15:14
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online