Walzenkrug, Nürnberg 18. Jh.,
Fayence, in Feldern blau gemalte Blumenbuketts auf hellem kleisterblauen Grund, Zinndeckel mit gravierteme Monogramm und Datierung 1718, Zinnstandring, Höhe 21,5 cm, Boden mit blauer Malermarke, Haarriss, minimal bestoßen, (Hr) Provenienz: Norddeutsche Privatsammlung
Expert: Regina Herbst
22.06.2023 - 15:24
- Dosažená cena: **
EUR 280,-
- Vyvolávací cena:
Walzenkrug, Nürnberg 18. Jh.,
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 22.06.2023 - 15:24 |