Čís. položky 195-041116/0009

Walter Dahn *

(Krefeld 1954 geb.) Ricky's Ofen, 1985, signiert und datiert unten rechts: Walter Dahn (19)85, Siebdruck in Gelb auf Packpapier, oben fixiert auf Karton, Blattgröße ca. 45 x 33,5 cm, rückseitig bezeichnetes Galerie-Klebeetikett Six Friedrich/München, Passepartout, Papier mit Knitterspuren

Literatur: Walter Dahn, Probedruck zu den Siebdruckbildern 1985, Galerie Six Friedrich, München 1986, Nr. 3 m. Abb. (dort im Papierformat 55 x 33,5 cm mit lediglich zwei Exemplaren in Gelb angegeben).

Expert: Anton Wilhelm Anton Wilhelm
+43-662-871671-48

24.08.2023 - 15:28

Vyvolávací cena:
EUR 380,-

Walter Dahn *

+43-662-871671-48

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Klenoty, umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 24.08.2023 - 15:28
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: Online