Čís. položky 195-041468/0001

Johann Andreas Pfeffel

, Vater und Sohn (Tätig Augsburg 1. H. 18. Jh.) - als Verleger, Vierzehn Barocke Andachtsbildchen in Kupferstichen mit Texten: 1) Schutzengel, 2-3) Hl. Eucharistie, 4-14) Passionsgeschehen, signiert meist "J. A. Pfeffel exc. A. V.", ca. 13 x 18 cm, teils leichte Patina, 2 Blätter mit kleinem Loch, verglast, gerahmt (Holz mit Goldbronze)

Expert: DI (FH) Markus Streib DI (FH) Markus Streib

markus.streib@dorotheum.at

28.09.2023 - 15:19

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

Johann Andreas Pfeffel

markus.streib@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Obrázky a grafika ze všech období
Typ aukce: Online aukce
Datum: 28.09.2023 - 15:19
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: Online