Čís. položky 139-122007/0001

Büste einer jungen Frau aus Alabaster, Italien, um 1900

Alabaster; Büste einer jungen Frau mit Umhang und Lilienblüte; Alters- und Gebrauchsspuren, leicht bestoßen und zerkratzt; kleine Restaurierungen; rückseitig undeutlich signiert A. Cit(?); lose auf Steinplatte aufgelegt, Steinplatte mit geklebtem Spung; Büste und Steinplatte mit zwei Bohrlöchern zur Befestigung; H. inklusive Steinplatte 31,5 cm. (SH)

29.11.2023 - 10:06

Dosažená cena: **
EUR 110,-
Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 29.11.2023 - 10:06
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online