Čís. položky 18

Oberösterreichischer Bauernschrank,

aus der Werkstätte des Georg Praitwiser, Tischler in Moos, 1/3 19. Jh., Fichtenholzkorpus, holzartig und braun lasiert sowie floral und in Form einer Madonnendarstellung bemalt, profilierter Kranz, bezeichnet Elisabetha Mitaleuerin, datiert 1828, Schloss, Schlüssel, 176 x 105 x 50 cm, schöner gepflegter Originalzustand. (MIN)

Expert: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

04.12.2023 - 14:09

Dosažená cena: **
EUR 2.860,-
Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Lidový nábytek
Typ aukce: Online aukce
Datum: 04.12.2023 - 14:09
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 28.11. - 04.12.2023