Čís. položky 195-041128/0021

Maurice Quentin de La Tour

(St.-Quentin, Aisne 1704-1788), Maler Georg Friedrich Schmidt (Schönerlinde bei Berlin 1712-1775), Stecher Selbstporträt von Maurice Quentin de la Tour (1742 bzw. 1772), Kupferstich, ca. 52 x 41 cm, angeschmutzt, gebräunt, etwas stockfleckig, Einrisse im Randbereich, etwas knittrig

Provenienz: Aug. Spatzier (Sammlerstempel rückseitig)

Expert: DI (FH) Markus Streib DI (FH) Markus Streib

markus.streib@dorotheum.at

07.12.2023 - 11:19

Vyvolávací cena:

Maurice Quentin de La Tour

markus.streib@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Adventní aukce
Typ aukce: Online aukce
Datum: 07.12.2023 - 11:19
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: Online