Čís. položky 195-041320/0002

Klassizistischer Konsoltisch, Italien, 4. Viertel 18. Jahrhundert

Holz geschnitzt, vergoldet, Zarge mit druchbrochen gearbeitetem Mäanderfries, zwei geschweifte teils kannelierte Beine mit Rosetten, Festons und Akanthusdekor, Bocksfüße, Stegverbidnung mit Volutenverzierzung, spätere profilierte Marmorplatte, ca. 82,5 x 97 x 47 cm, Fassungsfehlstellen, Altersspuren, Risse

Expert: Rafael Speyer, BA Rafael Speyer, BA

rafael.speyer@dorotheum.at

21.12.2023 - 15:05

Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-

rafael.speyer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Nábytek a interiér
Typ aukce: Online aukce
Datum: 21.12.2023 - 15:05
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: Online