Čís. položky 14

Kasak,

Zentralkaukasus, ca.200 x 142 cm, 19. Jh. Früher Bauernteppich aus dem hohen Kaukasus mit zwei archaischen Reihen bunter Memling Gul. Mit diversen Gebrauchsspuren und partiell verkürztem Flor komplett erhalten.

Expert: Vincent Pillinger Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314

vincent.pillinger@dorotheum.at

07.12.2023 - 10:04

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

Kasak,

+43-1-515 60-314

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Koberce
Typ aukce: Online aukce
Datum: 07.12.2023 - 10:04
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online