Čís. položky 139-122659/0001

Heinrich Löffelhardt,

Teeservice für sechs Personen, Entwurf: 1955, Ausführung: Vereinigte Farbenglaswerke Zwiesel AG, Schott & Gen. Mainz, Jenaer Glas farbloses, feuerfestes Glas; Set bestehend aus: Teekanne mit Sieb und Deckel, Deckel am Wandungsrand unterhalb leicht bestoßen, Ausguss der Kanne minimal bestoßen, Wandungsrand der Kanne mit Ablagerungen; H. Kanne 12,7 cm; sechs Teetassen, eine am Mündungsrand minimal bestoßen, H. 4,3 cm, Teetassen unterhalb mit gestempeltem Firmensignet Schott & Gen Mainz Jenaer Glas; sechs Untertassen, drei am Rand minimal bestoßen, teilweise leicht zerkratzt, Dm. 15,4 cm. (SH)

18.12.2023 - 10:57

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

Heinrich Löffelhardt,

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 18.12.2023 - 10:57
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online