Čís. položky 31

Solitär, Kaiserliche Manufaktur, Wien um 1770/80,

bestehend aus 1 kleinen Kanne mit Deckel Höhe 12,7 cm, 1 ovalem Zuckerschiffchen Länge 13,7 cm, 1 Tasse mit Unterschale Höhe 6,5 cm, Dm. 13,4 cm, Porzellan, gelber Fond, in goldumrahmten Reserven farbig gemalte Blumenbuketts, Goldränder, Erdbeerzweig als Knauf, Unterschale und Zuckerschiffchen mit purpur Malernr. 13, unterglasurblauer Bindenschild, berieben, etwas zerkratzt, Knauf geklebt, bestoßen

Expert: Regina Herbst Regina Herbst

11.12.2023 - 13:10

Dosažená cena: **
EUR 312,-
Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Sklo a porcelán
Typ aukce: Online aukce
Datum: 11.12.2023 - 13:10
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online