Čís. položky 62

Oskar Kokoschka *

(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) "Fische", 1975, Lithographie in Farbe auf Velin, nach einem Aquarell von 1942, signiert OKokoschka, Nr. 78 von 150 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 42 x 59,7 cm, Blattmaße 55,9 x 75,7 cm, gedruckt von Wolfensberger/Zürich und herausgegeben von Marlborough Graphics Ltd/London, leicht lichtrandig, (RAC)

Expert: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

12.12.2023 - 10:20

Dosažená cena: **
EUR 585,-
Vyvolávací cena:

Oskar Kokoschka *

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Moderní umění grafika
Typ aukce: Online aukce
Datum: 12.12.2023 - 10:20
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online