Čís. položky 136

Nachfolger des/follower of Peter Paul Rubens

(Siegen 1577-1640 Antwerp) Kreuzigungsgruppe, unten links von fremder Hand bezeichnet, Pinxit Peter P. Rubens, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 131,5 x 91 cm (SLS) Ruf 3.000

Provenienz: Kunsthandel Hofstätter, Wien; Privatsammlung, Wien Wir danken Dr. Georg Lechner, Österreichische Galerie, Belvedere, Wien für die wissenschaftliche Unterstützung

Expert: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

02.01.2024 - 15:45

Vyvolávací cena:
EUR 3.000,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Novoroční aukce
Typ aukce: Online aukce
Datum: 02.01.2024 - 15:45
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: Online