Čís. položky 145-042394/0002

Taschenuhr mit Sekundenstopp

Taschenuhr mit Sekundenstopp - Klenoty

Gold 750, vergoldetes Ankerwerk, Nummer 147149, Kompensationsunruh, vier geschraubte Chaton, gebläute Schrauben, Emailzifferblatt, Zentralsekunde, glattes halbes Savonettegehäuse, Englische Amtspunze um 1902, Durchmesser ca. 52 mm, 124,3 g, leichte Druckstellen, Service wird empfohlenøx

Expert: Günter Eichberger, Mst. Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368

watches@dorotheum.at

09.12.2016 - 14:00

Vyvolávací cena:
EUR 1.600,-

Taschenuhr mit Sekundenstopp

+43-1-515 60-368

watches@dorotheum.at

Aukce: Klenoty
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 09.12.2016 - 14:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 02.12. - 08.12.2016