Čís. položky 145-042386/0003

Taschenuhr

Taschenuhr - Klenoty

Altgold Nr.2, um 1844, vergoldetes Spindelgangwerk über Kette und Schnecke, bezeichnet Ig. Sebast. Glaser in St. Pölten, graviert und durchbrochen gearbeitete Spindelgangbrücke, silberne Regulierplatte, guillochiertes Silberzifferblatt, Schlüsselaufzug, 66,8 g, in Etui, Schlüssel liegt beiøx

Expert: Günther Fröhlich Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

09.12.2016 - 14:00

Vyvolávací cena:
EUR 700,-

Taschenuhr

+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

Aukce: Klenoty
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 09.12.2016 - 14:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 02.12. - 08.12.2016