Čís. položky 191-024525/0001

Elisabeth Modell

(Wien 1820-1865, Schülerin v. Heinrich Zimmermann und Fr. Schilder) zugeschrieben Schäferszene, bezeichnet und datiert E. Modell 1863, Öl auf Holzplatte, Bildausschnitt 46 x 35 cm, braun gebeizter, massegezierter Profilholzrahmen, Abriebspuren, verschmutzt, Rahmenteile abgebrochen, fehlen

Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

11.03.2024 - 15:19

Vyvolávací cena:

Elisabeth Modell

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Aukce: Šperky, umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 11.03.2024 - 15:19
Místo konání aukce: Graz
Prohlídka: Online