Čís. položky 251

Jagdliches Konvolut, 4 Stück:

1) Knicker, ca. 10,5 cm lange Klinge, Griffring aus Silber mit aufgelegtem Hirschhaupt, Hirschhorngriff, Lederscheide, Ende 19./Anf. 20. Jh; 2) Eule aus Aluminium, auf rundem Alabastersockel, ganze Höhe ca. 12 cm; 3) kleiner liegender Jagdhund aus Messingguss, ca. 9 x 3 cm; 4) Holzschatulle, am Deckel ovale Intarsie (röhrender Hirsch in Landschaft), Schlüssel fehlt, Maße ca. 30 x 19 x 9 cm, (He)

Expert: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

05.03.2024 - 16:05

Vyvolávací cena:

Jagdliches Konvolut, 4 Stück:

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitné zbraně
Typ aukce: Online aukce
Datum: 05.03.2024 - 16:05
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 24.02. - 05.03.2024