Čís. položky 390

Ölgemälde des Zerstörers 'S. M. S. Tatra' der k. u. k. Kriegsmarine

(Tatra-Klasse, In-Dienst-Stellung Okt. 1913),Öl auf Pressspan, 51 x 45 cm, neuzeitlich gerahmt (um 1950), signiert 'RODL', o. dat; sehr dynamische Darstellung, Zustand I-; dazu ein Großfoto des dt. Schlachtschiffes 'Bismark', 24 x 15 cm, Prägestempel des Fotographen 'Willi Schäfer, Kiel', in Kartonmappe, Zustand I- (Ka)

Expert: Harald Kaltenböck, MSc., PhD Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544

regina.fensl@dorotheum.at

05.03.2024 - 17:15

Dosažená cena: **
EUR 975,-
Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-520, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitné zbraně
Typ aukce: Online aukce
Datum: 05.03.2024 - 17:15
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 24.02. - 05.03.2024