Čís. položky 138-081899/0008

Konvolut Stammbuchblätter, 1. Hälfte 19. Jahrhundert

Architektur, Säulencapriccio, Gedenknische, Rose, Harfe, einige signiert Sophie Wohl, Catti Paner, Mathilde Richter, datiert Prag, den 9. April (1)851, Iglau im Jänner 1850, verschiedene Techniken - Bleistift auf Papier, Aquarell auf Papier, Stickereien, verschiedene Größen - 8 x 11,5 cm und größer, in Holzrahmen, fleckig, (5) (BH)

Expert: Mag. Barbara Hagerty Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736

barbara.hagerty@dorotheum.at

05.03.2024 - 10:56

Vyvolávací cena:
EUR 110,-

+43-1-515 60-736

barbara.hagerty@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Obrazy
Typ aukce: Online aukce
Datum: 05.03.2024 - 10:56
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online