Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 195-034218/0002

Preußischer Artilleriesäbel, 3. Drittel 19. Jhdt.

Preußischer Artilleriesäbel, 3. Drittel 19. Jhdt. - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

71 cm lange Rückenklinge, beidseitig gekehlt, an der Spitze ergänzt und restauriert, am Rücken gestempelt: W 72 unter Krone, Truppenstempel: 5. G. ...", Bügelgefäß mit Lappen, Schlitz, gerilltes Griffholz, Gesamtlänge ca. 84 cm, Scheide fehlt, stark rostnarbig (Ko)

07.12.2016 - 14:06

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 07.12.2016 - 14:06
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 02.12. - 07.12.2016