Čís. položky 194-026964/0017

Große Landkarte von Südostasien "Carte des Indes Orientales",

Johann Baptist Homann (1664-1724) Erben, Nürnberg, 1748 Radierung auf zwei Platten (Blättern), handkoloriert (aquarelliert), in Kartusche betitelt, bezeichnet und datiert: 1748, Druckplattengrößen ca. 52,5 x 46 cm, Blattgröße ca. 53 x 63 cm, gemeinsame Darstellungsgröße ca. 50,5 x 86 cm, Knitterspuren, fleckig (2)

Expert: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

12.03.2024 - 15:12

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:
EUR 80,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 12.03.2024 - 15:12
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: Online