Čís. položky 194-027877/0008

Art Deco Kerzenleuchter, Entwurf Karl Tutter (1883-1969), Fa. Lorenz Hutschenreuther

Porzellan, glasiert, teils gold staffiert, Künstlersignet, zweiflammig, Putto auf Kugel, Höhe ca. 16,5 cm, Breite ca. 25,5 cm, grüne Marke Hutschenreuther Selb Kunstabteilung, originales Klebeetikett; zuzüglich: Kerzenleuchter von Karl Tutter, Höhe ca. 15,5 cm, grüne Marke, Lendentuch beschädigt (2)

Expert: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

12.03.2024 - 15:07

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 12.03.2024 - 15:07
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: Online