Čís. položky 139-123778/0008

Collier und Armband aus Sterlingsilber, Theodor Klotz, Pforzheim, um 1970

925-Silber, getrieben und ziseliert, teilweise geschwärst; Gliederarmband und anhänger aus runden, durchbrochen gearbeiteten Gliedern in organischen Formen; am Anhänger und am Steckverschluss des Armbandes gemarkt: 925, Meisterzeichen; Alters- und Gebrauchsspuren; L. Armband mit Sicherheitssteckverschluss 19,9 cm; L. Anhänger 8,2 cm, Dm. Halsreif mit Steckverschluss 12 cm. (SH)

06.03.2024 - 14:08

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 06.03.2024 - 14:08
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online