Čís. položky 139-124530/0001

Fünfteilige Art Déco Schreibtischgarnitur mit Onyx, um 1930/35

Onyx, Metall vernickelt; bestehend aus: Schreibtischablage mit zweiteiligem Tintenfass mit Einsätzen aus farblosem Glas und Aussparung zur Ablage; L. 27,8 cm, T. 18,5 cm, H. 8,6 cm; Brieföffner, L. 19,3 cm; Petschaft mit ligiertem Monogramm TA, L. 8,8 cm; Löschwiege, L. 11,3 cm; Briefablage, B. 12,5 cm, H. 9,8 cm; für alle Teile: Alters- und Gebrauchsspuren, Onyx teilweise leicht bestoßen. (SH)

06.03.2024 - 14:10

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 06.03.2024 - 14:10
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online