Čís. položky 195-041496/0007

Carl Krenek

(Wien 1880-1948) Bauerngehöft, stark beschädigtes Wandtafelwerk, Blatt 31, im Stein bezeichnet unten rechts: C. Krenek, Farblithografie auf gebräuntem Papier, Darstellungsgröße ca. 66 x 88 cm, Blattgröße ca. 75 x 94 cm, unterhalb der Darstellung typografisch betitelt und bezeichnet: Druck und Verlag der k. k Hof- und Stattsdruckerei in Wien, leicht beschädigter Rahmen, Knickspuren, rechts mittig hinterklebter, halbdurchgehender (ca. 42 cm), horizontaler Einriss, sowie kleine Randeinrisse

Expert: Anton Wilhelm Anton Wilhelm
+43-662-871671-48

21.03.2024 - 15:17

Dosažená cena: **
EUR 340,-
Vyvolávací cena:

Carl Krenek

+43-662-871671-48

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Obrázky a grafika ze všech období
Typ aukce: Online aukce
Datum: 21.03.2024 - 15:17
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: Online