Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 195-034600/0005

Morion, ursprünglich schwarz-weiß?, Deutsch, 19. Jhdt.

Morion, ursprünglich schwarz-weiß?, Deutsch, 19. Jhdt. - Umění, starožitnosti, šperky

zweiteilig gearbeitete Glocke mit hohem gebördelten und geschnürlten Kamm, seitlich getriebene Lilienornamente, umlaufende Futternieten mit Zierrosetten aus Messing, Lederreste, spitze Krempe gebördelt und geschnürlt, Höhe ca. 27 cm, zwei Bohrungen jeweils an seitlicher Krempe, Kamm und Lilien später geschwärzt? (Ko) Ruf 600

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

07.12.2016 - 16:06

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Umění, starožitnosti, šperky
Datum: 07.12.2016 - 16:06
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 02.12. - 07.12.2016