Čís. položky 93

Großer Birnkrug, datiert 1793, Stampfen Ende 19. Jh.,

Fayence, farbig gemalte Jagddarstellung, darunter beschriftet "WIR JÄGER HABEN UNSERE FREUDE IM WALDE UND AUF DER HÄUDE:1793", Höhe 34,5 cm, Hals mit restaurierter Bruchstelle, Fuß etwas bestoßen

Expert: Regina Herbst Regina Herbst

13.03.2024 - 14:46

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitnosti, lidové umění, skulptura a fajáns
Typ aukce: Online aukce
Datum: 13.03.2024 - 14:46
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 05.03. - 13.03.2024