Čís. položky 133

Hl. Georg, Collage 18. Jh.,

der Heilige auf seinem Pferd über einem Drachen, in einer Landschaft mit Bergen und Stadtkulisse im Hintergrund, Gesicht und Hände Gouache auf Papier, Gewand, Pferd, Drache sowie Landschaft und Wolken kolorierte Seidenstoffe, Himmel Gouache auf Papier, ca.18 x 23,5 cm, gerahmt hinter Glas 36 x 41 cm, Altersschäden, (MC)

Expert: Christine Masser Christine Masser
+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

13.03.2024 - 15:06

Dosažená cena: **
EUR 280,-
Vyvolávací cena:

Hl. Georg, Collage 18. Jh.,

+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitnosti, lidové umění, skulptura a fajáns
Typ aukce: Online aukce
Datum: 13.03.2024 - 15:06
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 05.03. - 13.03.2024