Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 366

Komplette Uniform für einen Angehörigen einer Bergmanns-Kapelle

Österreich um 1900, bestehend aus 1) Tschako für einen Musiker im Mannschaftsgrad aus schwarzem Tuch, umlaufend schwarzer Kopfriemen aus Leder, Bergmannsemblem aus versilbertem Messing, ebensolche Kokarde mit Samt unterlegt, Federbusch (aus weißen Federn), 2) Rock sog. Biberstollen aus leichtem schwarzen Tuch, mit Samt-Egalisierung, vergoldete Knöpfe, Ärmel- und Kragenabzeichen in Form einer Laute (1 fehlend), Altersspuren, II (JZG)

Schönes und seltenes Ensemble um 1910

: Johannes Ziganek-Gaviria

12.12.2016 - 17:00

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

: Johannes Ziganek-Gaviria

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Historische Waffen, Uniformen, Militaria
Datum: 12.12.2016 - 17:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 08.12. - 12.12.2016