Österreichische Kavalleriepistole,
M1862, System Lorenz, 26,5 cm langer Lauf, Kal. 13,9 mm, gestempelt'G. Weigand', flache Schlossplatte mit Sicherungshaken, datiert '864'sowie Doppeladler, Schaftstempelungen linksseitig, eiserne Beschläge, Tragering, guter, etwas flugrostiger Erhaltungszustand, (He)
Anmerkung: Georg Weigand, Wien, erw. 1860; Lit.: Der neue Stöckel, S. 1361; Erich Gabriel, Kat. Nr. 155.
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
12.12.2016 - 17:00
- Dosažená cena: **
EUR 625,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 12.12.2016 - 17:00 |
Prohlídka: | 08.12. - 12.12.2016 |