Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 175

Österreichische Kavalleriepistole,

M1862, System Lorenz, 26,5 cm langer Lauf, Kal. 13,9 mm, gestempelt'G. Weigand', flache Schlossplatte mit Sicherungshaken, datiert '864'sowie Doppeladler, Schaftstempelungen linksseitig, eiserne Beschläge, Tragering, guter, etwas flugrostiger Erhaltungszustand, (He)

Anmerkung: Georg Weigand, Wien, erw. 1860; Lit.: Der neue Stöckel, S. 1361; Erich Gabriel, Kat. Nr. 155.

Expert: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

12.12.2016 - 17:00

Dosažená cena: **
EUR 625,-
Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Historische Waffen, Uniformen, Militaria
Datum: 12.12.2016 - 17:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 08.12. - 12.12.2016