Čís. položky 195-034032/0073

Albrecht von Haller

Albrecht von Haller - Umění, starožitnosti, šperky

Grundriß der Physiologie für Vorlesungen. Nach der vierten lateinischen ... Ausgabe aufs Neue übersetzt ... von Konrad Friedrich Uden ..., ohne Verlagsangabe und Ort, Berlin? 1784, anfangs leicht stockfleckig, Ganzledereinband und Rückenschildchen und Goldprägung, ca. 20 x 13,5 cm, Kanten berieben, Ecken bestoßen Ruf 200

A. v. Haller (Bern 1708-1777), Arzt, Anatom, Botaniker, Physiologe, Dichter ("Die Alpen", 1729), Professor in Bern und Göttingen - Verfasser von 50.000 Textseiten

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

01.12.2016 - 15:17

Odhadní cena:
EUR 0,-
Vyvolávací cena:

Albrecht von Haller

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Umění, starožitnosti, šperky
Typ aukce: Online aukce
Datum: 01.12.2016 - 15:17
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 24.11. - 01.12.2016