Venezianische Leuchterfigur, Mohr auf Sockel stehend, 19. Jahrhundert
Sockel und Figur ursprünglich nicht zusammengehörend, Holz, vollplastisch geschnitzt, teils graviert und polychrom gefasst, Gesamthöhe ca. 200 cm, beschädigt, Teile fehlen, Fassungsfehlstellen Ruf 1500
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
01.12.2016 - 15:37
- Dosažená cena: **
EUR 1.500,-
EUR 0,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 01.12.2016 - 15:37 |
Prohlídka: | 24.11. - 01.12.2016 |