Čís. položky 110-024217/0001

Kinderbesteck (8 Teile) 1. Drittel 20. Jhdt.

Aus Silber, 1 Eierbecher (Koch und Bergfeld Nr. 36174),1 Glashalter (Innenvergoldung, originaler Glaseinsatz mit Dekor), 1 Serviettenring, beide Wilhelm Binder GmbH., Schwäbisch Gmünd, 1 Breischieber, 1 kleiner Löffel, 1 Serviettenring, Silbergewicht: 108,6 g, aus Metall: 1 Kinderlöffel, 1 Breischieber, zus. 32,4 g, in Kassette bezeichnet "Hofsilberwarenfabrik Posen", tlw. unterschiedliche Fasson, nicht vollständig bzw. unpassend ergänzt, Gebrauchsspurenøx

Expert: Christian Wainke Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

22.04.2024 - 11:10

Vyvolávací cena:

+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Aukce: Umění, starožitnosti, nábytek a technika
Typ aukce: Online aukce
Datum: 22.04.2024 - 11:10
Místo konání aukce: Wien | Favoriten
Prohlídka: Online