Joan Hernández Pijuan *
(Barcelona 1931-2005) "Flor Blava I", Aquatinta in Farbe, handsigniert, datiert Hernández Pijuan 97, Nr. 22 von 50 nummerierten Abzügen, Plattengröße 23,6 x 32,2 cm, Blattgröße 38 x 57 cm, Passep., (EW)
Literatur: Ausstellungskatalog Joan Hernández Pijuan, Obra Gráfica III (1991-2002), Marbella 2002, Abb. Seite 104 Nr. 407 (ein anderer Abzug)
Literatur:Ausstellungskata log Joan Hernández Pijuan, Obra Gráfica III (1991-2002), Marbella 2002, Abb. Seite 104 Nr. 407 (ein anderer Abzug)
Expert: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
28.11.2016 - 14:19
- Vyvolávací cena:
Joan Hernández Pijuan *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 28.11.2016 - 14:19 |
Prohlídka: | online |