WOLNY, G.
Die Markgrafschaft Mähren, topographisch, statistisch und historisch geschildert. 6 in 7 Bdn. Brünn, Selbstverlag 1835 - 1842. 8vo. Mit 2 gestoch. Portraittafeln. Mod. Ln.- Bde. mit goldgepr. RTitel.
- Wurzbach 58,75. -Exlibris auf vorderen Innendeckeln. - Titeleien gestempelt. Tlw. stockfleckig und etwas gebräunt. (7)
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
12.12.2016 - 13:00
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
WOLNY, G.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 12.12.2016 - 13:00 |
Prohlídka: | 06.12. - 12.12.2016 |
Položky z jiných aukcí
- Preussen, Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861
- Deutscher Künstler, Anfang 20. Jhdt.,
- Deutsches Tafelbesteck für 6 Personen,