Čís. položky 195-041706/0015

Italo-Flämische Schule, 18. Jahrhundert

Darstellung der "Heiligen Familie auf der Flucht" - Maria und Josef mit dem Jesuskind auf Esel, im Mittelpunkt ein mächtiger alter Turm vor phantastischer Landschaft, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 50 x 88,5 cm (63,5 x 100 cm), verschmutzt, stärkeres Krakelee, nachgedunkelt, Retuschen, alt restauriert, beschädigter, gefasster Holzrahmen

Dieses Gemälde ist das Gegenstück zu dem Gemälde: "Der Gang nach Emmaus", Dorotheum Adventauktion, 06.12.2022

Expert: DI (FH) Markus Streib DI (FH) Markus Streib

markus.streib@dorotheum.at

24.05.2024 - 11:17

Vyvolávací cena:

markus.streib@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Obrázky a grafika ze všech období
Typ aukce: Online aukce
Datum: 24.05.2024 - 11:17
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: Online