Ein KOCH- und ARTZNEY - BUCH.
Fraz, Widmanstetter Erben 1688. 8vo. Mit Holzschnitt - Titelbordüre und Vignette. 1 Bl., 236 S., 7 Bll. Ldr. d. Zt. mit Rücken- und Deckelvergoldung (etwas berieben und bestoßen).
- VD 17, 14:693246V; Graff 821. - Zweite, erstmals 1686 erschienene Ausgabe. - Mit Brokatpapiervorsätzen. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt. - Stellenweise Wurmgänge im Bug und an den unteren Ränder.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
12.12.2016 - 13:00
- Dosažená cena: **
EUR 2.600,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Ein KOCH- und ARTZNEY - BUCH.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 12.12.2016 - 13:00 |
Prohlídka: | 06.12. - 12.12.2016 |