Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 172

STEINBACH, O.

STEINBACH, O. - Bücher und dekorative Grafik

Diplomatische Sammlung historischer Merkwürdigkeiten, aus dem Archive des gräflichen Cisterzienserstiftes Saar in Mähren. 2 Teile in 2 Bdn. Prag, Wien und Leipzig, Schönfeld 1783. 8vo. Mit gestoch. Front., gestoch., wdh. Titelvign., 3 gestoch. Textvign., 5 Kupfertafeln und 1 gefalt. Tabelle. XII S., 1 Bl., 344 S.; 2 Bll., 285 (recte 295) S. Ppbde. d. Zt. (beschabt und bestoßen; Papierbezug auf hinterem Deckel von Tl. 2 mit Fehlstelle).

- Wurzbach 38,48. - Tlw. fleckig und gebräunt. (2)

Expert: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

12.12.2016 - 13:00

Vyvolávací cena:
EUR 50,-

STEINBACH, O.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 295
Aukce: Bücher und dekorative Grafik
Datum: 12.12.2016 - 13:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 06.12. - 12.12.2016