Čís. položky 195-042306/0006

14-teiliges Dessert- und Eislöffelset, Fa. Robert Merath, Ulm um 1910

Silber 800, vergoldete Laffen, bestehend aus 12 kleinen Löffeln und zwei Servierlöffeln, deutsche Amtspunze ab 1888, Herstellersignet, Linzer Einfuhrpunze 1902-1922, Gesamtgewicht ca. 318,1 g, Originaletui mit Widmungsplakette von 1912, Alters- und Gebrauchsspuren

Expert: Rafael Speyer, BA Rafael Speyer, BA

rafael.speyer@dorotheum.at

21.05.2024 - 11:34

Vyvolávací cena:

rafael.speyer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Stříbro
Typ aukce: Online aukce
Datum: 21.05.2024 - 11:34
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: Online