Čís. položky 102 #

HOFMANNSTHAL, H. v.

HOFMANNSTHAL, H. v. - Knihy a dekorativní tisky

Lucidor. Frankfurt am Main, Trajanus - Presse 1959. Kl.- 4to. Mit 12 (4 blattgroßen) Holzstichen von Felix Hoffmann. 1 w Bl., 39 S., 2 Bll. (le. w.). OHPgmt. mit Seidenbezügen und vergoldetem Rückentitel, Originalschuber.

- Spindler 40.10. - Zehnter Druck der Trajanus - Presse. - Nr. 141 von 500 numerierten Exemplaren. - Auf Japanpapier. - Als Blockbuch gebunden und gedruckt. - Handeinband von Willy Pingel. - Im Druckvermerk vom Künstler eh. signiert.

Expert: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

12.12.2016 - 13:00

Vyvolávací cena:

HOFMANNSTHAL, H. v.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 295
Aukce: Knihy a dekorativní tisky
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 12.12.2016 - 13:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 06.12. - 12.12.2016