HOFMANNSTHAL, H. v.
Lucidor. Figuren zu einer ungeschriebenen Komödie. Berlin, E. Reiss 1919. Gr.- 4to. Mit 6 (1 signierten) Original - Radierungen von Karl Walser. 16 (1 w.) Bll. HLdr. d. Zt. mit goldgepr. RTitel (leicht fleckig).
- Rodenberg 461. 6. - Fünfter Prospero - Druck. - Nr. 102 von 170 (Gesamtauflage 240) numerierten Exemplaren auf Zandersbütten
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
12.12.2016 - 13:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
HOFMANNSTHAL, H. v.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 12.12.2016 - 13:00 |
Prohlídka: | 06.12. - 12.12.2016 |