Čís. položky 78

BALZAC, H. de.

BALZAC, H. de. - Knihy a dekorativní tisky

Die Kunst, seine Schulden zu zahlen und eine Theorie des Ganges. Eingeleitet und herausgegeben von W. Fred. München, Georg Müller 1913. 8vo. Mit Tafeln nach Gavarni, Daumier und anderen. 4 Bll., 247 S. OLdr. mit RSch. und Vergoldung, Kopfgoldschnitt (leicht berieben; Rücken etwas ausgeblichen).

- Eines von 100 numer. Exemplaren der Vorzugsausgabe auf Bütten. - Exlibris auf vorderem Innendeckel, fliegendes Vorsatzblatt (verso) mit Kleberest. - Sammlerstempel auf Titelei. - Fliegendes Nachsatzblatt (verso) mit hs. Eintragung.

Expert: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

12.12.2016 - 13:00

Dosažená cena: **
EUR 170,-
Vyvolávací cena:
EUR 70,-

BALZAC, H. de.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 295
Aukce: Knihy a dekorativní tisky
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 12.12.2016 - 13:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 06.12. - 12.12.2016