PRESSBURGER FINGER - KALENDERL
auf das Jahr 1794. Preßburg, F. A. Patzko. 71 x 28 mm. Mit gestochenem Titel und 13 galanten Kupfertafeln. 16 Bll. HLdr. d. Zt. mit Rückenvergoldung, Goldschnitt, Emailmalerei auf beiden Deckeln und montiertem Spiegel auf vorderem Innendeckel (etwas berieben).
- Mit abweichendem Kupfertitel: "Neu eingerichtetes Sack Calender zu finden bey Karl Friedrich Franck bürgl. buchbinder auf dem Königl. Schloß gründ". - Tlw. etwas fleckig.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
12.12.2016 - 13:00
- Dosažená cena: **
EUR 700,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 12.12.2016 - 13:00 |
Prohlídka: | 06.12. - 12.12.2016 |