PLAUTUS, T. M.
Commoediae. (Komm.: Giovanni Pietro Valla und Bernardus Saracensus). Venedig, Simon Bevilaqua 17. September 1499. Fol. Rom. Typ. Mit 2 in Farben eingemalten Initialen und floraler Rahmenbordüre auf Blatt 2. Min. für Init. 348 Bll. Spät. Ldr.- Bd. mit 8 Messingbuckeln und goldepr. Titelschilddchen auf dem vorderen Deckeln, 2 Schließen (Schließklammern fehlen) (etwas berieben und bestoßen).
- GW M33990; HC 13082*; Goff P-784. - Alte hs. Eintragung auf Blatt 1. - Tlw. leicht fleckig.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
12.12.2016 - 13:00
- Dosažená cena: **
EUR 6.500,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
PLAUTUS, T. M.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 12.12.2016 - 13:00 |
Prohlídka: | 06.12. - 12.12.2016 |
Položky z jiných aukcí
- Bonaventura Schwanthaler (1678 – 1744), Madonna mit Kind, Ried i. I. um 1700,
- Poststück - Österr. Monarchie - Kuvertausschnitte
- Wiener Bronze, Maroniverkäufer,